ГОТОВИМ КУРИЦУ:Готовим курицу

Старую курицу можно пожарить, но сначала её нужно будет отварить и разделить на куски. Затем следует каждый кусок опустить в яйцо, разведённое водой и обвалять в панировочных сухариках. После этого курица подлежит жарке.

ЧИСТИМ СВЕКЛУ:Чистим свеклу

При очистке свеклы не рекомендуется обрезать полностью корень. Это поможет избежать вытекания сока и осветления овоща. Чтобы легко снять шкурку с помидоров, необходимо опустить их в кипяток, а затем сразу обдать холодной водой. Чтобы легко очистить вареный картофель, следует полить его холодной водой. Если чистить картофель и другие овощи ножом. изготовленным из нержавеющей стали, руки не будут чернеть.

БЛЮДА ИЗ ЯИЦ:Как приготовить блюда из яиц

Блюда, для приготовления которых используются сырые белки и желтки, не рекомендуется разогревать до высоких температур. Следует избегать закипания. Обычно яичную массу добавляют в завершении приготовления, когда блюдо уже снято с огня. Если же смесь необходимо хорошо проварить, то её держат на огне только до появления признаков закипания и сразу снимают с печи. При добавлении в горячее блюдо смеси из сырых яиц, его необходимо постоянно помешивать.

КАК ХРАНИТЬ ЛИМОН:Как хранить лимон

Лимон долго останется свежим, если хранить его в банке с водой, менять которую следует несколько раз в день. Наилучшим образом лимоны хранятся в высушенном, с помощью микроволновой печи или на солнце, песке. Для этого нужно насыпать в ящик песок слоем в четыре пальца и выложить туда лимоны. Плоды не должны касаться друг друга.

Лаваш с сырной начинкой

Лаваш с сырной начинкой

Понадобятся:

два тонких лаваша,

150 г адыгейского сыра и сулугуни,

1 яйцо,

по 1 пучку зеленого лука и укропа.

Натереть сыры, измельчить зелень, все смешать, добавив яйца. Начинка должна быть густой, лепиться в руках, как котлетки. Развернуть лаваши, уложить на каждый половину начинки, свернуть конвертиком и обжарить на маленьком огне на подсолнечном масле под крышкой, слегка зарумянивая каждую сторону.


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Лаваш с сырной начинкой

Понадобятся: два тонких лаваша, 150 г адыгейского сыра и сулугуни, 1 яйцо, по 1 пучку зеленого лука и укропа. Натереть сыры, измельчить зелень, все смешать, добавив яйца. Начинка должна быть густой, лепиться в руках, как котлетки. Развернуть лаваши, уложить на каждый половину начинки, свернуть конвертиком и обжарить на маленьком огне на подсолнечном масле под крышкой, слегка зарумянивая каждую сторону.

Котлеты с сырной начинкой

Ингредиенты: Фарш - 500 грамм; Хлеб - 150 грамм; Молоко; Твердый сыр - 100 грамм; Соль; Панировочный сухари; Перец; Растительное масло. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить котлеты с секретом. Ведь попробовав один раз данное блюдо, любой человек задумается о том, что блюдо в отличии от обычных котлет, имеет и начинку. Для начала нам понадобится замочить хлеб в молоке. После этого немного отжав хлеб, смешиваем его с фаршем, солим и перчим фарш. Сыр нам необходимо нарезать на небольшие кубики. Теперь из

Перец с сырной начинкой и яйцом

Ингредиенты: Болгарский перец - 3 шт.Сыр - 300 г.Майонез - 2 ст.л.Яйца - 3 шт.Чеснок - 3 зубчика. Соль - по вкусу. Способ приготовления: Шаг 1 Натереть сыр на мелкой терке, добавить выдавленный чеснок, посолить, немного майонеза и перемешать. Шаг 2 Подготовить перцы: срезать верхнюю часть и удалить семена.Шаг 3 Отварить яйца, остудить, очистить. Шаг 4 Далее фаршировать перцы сырной массой, оставив место в середине, в которое вставить яйцо. Плотно заполнить

Куриные котлеты с начинкой

Ингредиенты: Яйцо куриное сырое – 2 штуки Филе куриное – 1 кг. Сливки 20 % – 1 стакан Лук репчатый – 2 штуки Масло сливочное несоленое – 1 столовая ложка Сыр российский – 100 гр. Петрушка – 1 пучок Укроп – 1 пучок Соль, перец черный молотый по вкусу Хлеб пшеничный из муки 1 сорта – 100 гр. 1. Сделать фарш. Филе и лук перекрутить на мясорубке. 2. Добавить яйцо и сливочное масло. Посолить и поперчить по вкусу. 3. Сформировать небольшие котлетки. В

Зразы (котлетки с яичной начинкой)

Ингредиенты: Фарш (из любого мяса – по вкусу) – 500 грамм; Яйца – 4 штуки; Лук – 200 грамм; Хлеб – 100 грамм; Молоко – 200 миллилитров; Соль – по вкусу; Перец – по вкусу; Растительное масло - сколько потребуется. Мы снова встретились с вами, а нашей кухне. Сегодня попытаемся приготовить фаршированные котлеты. Вы можете для начинки использовать и грибы, вместо яиц. А для гарнира очень хорошо подойдет пюре из картофеля. Из этого количества продуктов вы приготовите 8 котлет. Поставим

Свинина со шпинатно – сырной начинкой

На 4 порции - 4 шницеля из свинины, 1 луковица, 3ст л раст масла, 150гр свежезамороженного шпината соль, перец, тертый мускатный орех, 150 гр сыра моцарелла, 300 гр широкой лапши. 2 помидора. пол пучка базилика, 1ст л сливочного масла. Лук мелко порезать и потушить в 1ст л раст масла, добавить размороженный шпинат, соль перец, мускатный орех(щепотку), Сыр нарезать ломтиками. Мясо отбить и приправить солью и перцем. Покрыть половинку шницеля шпинатом и сыром, накрыть другой половинкой и закрепить. Обжарить в 2 ст л раст

Мясо в армянском лаваше

Ингредиенты для мяса в армянском лаваше: На 6 порций нам понадобится мясо (свинина, баранина, говядина) - 300 гр. Репчатый лук – 1 шт. Морковь – 2 шт. Баклажан – 1 шт. Картофель – 6 шт. Соль, перец приправа к мясу; армянский лаваш – 7 шт. Рецепт приготовления мяса в армянском лаваше: Нарежем мелкими кусочками мясо и обжарим его до готовности на раскаленной сковороде, не накрывая крышкой. Но важно при этом не
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Лаваш с сырной начинкой. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Лаваш с сырной начинкой. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Лаваш с сырной начинкой в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Лаваш с сырной начинкой. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Лаваш с сырной начинкой, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ:Как сварить свеклу

Все мы знаем, что обычно свекла варится очень долго - около двух часов. Чтобы сварить свеклу быстрее, нужно тщательно промыть ее, порезать на мелкие кубики. Далее положить в кастрюлю и залить водой, чтобы вода чуть накрывала кусочки. По мере того как вода будет выкипать нужно доливать. Так свекла сварится за 30-40 минут.

КАК ОХЛАДИТЬ НАПИТОК:Как охладить напиток

Чтобы охладить напиток в жаркую погоду, заверните бутылку в полотенце, смоченное холодной подсоленной водой, и поставьте в месте, где есть сквозняк. Если полотенце высохло, его необходимо снова смочить. Также охлаждают дыни и арбузы. В посуде, наполненной холодной подсоленной водой быстро охлаждается десерт.

ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Перед приготовлением домашней птицы её заправляют и придают компактность. Это необходимо для равномерного распределения жара во время приготовления и придания более красивого и аппетитного внешнего вида. Снизу брюшка на противоположных сторонах делают небольшие надрезы и вкладывают в них ножки. Крылышки обычно прикрепляют к спинке птицы.

МАКАРОНЫ В МОЛОКЕ:Макароны в молоке

Известно, что различные макаронные изделия не очень хорошо поддаются варке в молоке. Их следует отварить в течение 5 мин. в воде до полуготовности, а потом варить до полной готовности в кипящем молоке. Так готовятся супы на молоке.