ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Не жирную домашнюю птицу после того, как она была уложена в посуду для жарения, рекомендуется полить растопленным жирком. Можно использовать сало или топленое масло. Жирную птицу необходимо полить горячей водой. В течение всего приготовления, время от времени следуют поливать тушку жиром, находящимся на дне посуды, в которой она жарится.

ЯИЧНЫЙ ПОРОШОК:Яичный порошок

Яйца могут быть заменены яичным порошком. Перед использованием его нужно просеять через сито, а затем развести в холодной воде. Когда порошок разбухнет (это займёт примерно 30 – 40 мин.), его следует посолить. Полученную смесь можно использовать для приготовления омлетов или добавлять в тесто. Разведенный яичный порошок не подлежит хранению.

КАК ВАРИТЬ БУЛЬОН:Как варить бульон

Мясо и кости, предназначенные для приготовления бульона, необходимо класть только в воду низкой температуры. Ставить бульон желательно на сильный огонь, чтобы он быстрее закипел. Пену, которая образуется при закипании, нужно удалить. После того, как бульон закипел, продолжайте варить его на едва заметном огне.

КАК КИПЯТИТЬ МОЛОКОКак кипятить молоко

Когда кипятят молоко, на его поверхности появляется пена. Чтобы избежать пенообразования, необходимо молоко при кипячении помешивать. А когда оно закипит, следует его быстро остудить.

Капуста брюссельская со сметаной

Капуста брюссельская со сметаной

Состав:

капуста брюссельская – 700 гр.

сметана – 3 ст. л.

орех мускатный

Приготовление:

Капусту выложить в кастрюлю с кипящей соленой водой. Варить в течение 5-8 минут. Воду слить. Капусту оставить в кастрюле. Тушить на умеренном огне. Добавить сметану. Немного размять вилкой. Добавить мускатный орех. Перемешать.


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Брюссельская капуста, запеченная с ветчиной

Ингредиенты: Брюссельская капуста – 400 грамм; Ветчина- 300 грамм; Морковь – 150 грамм; Яйца – 2 штуки; Соль – по вкусу; Перец – по вкусу. И снова мы встретились с вами. Не оставляйте без внимания рецепт, который сегодня я вам рекомендую. Обратите внимание на то количество продуктов, что необходимо для него – их совсем не много. И наверняка не составляет труда их приобретение в ближайшем супермаркете. А готовится все очень просто и быстро. Попробуйте. Не пожалеете. Первым делом

Брюссельская капуста с фрикадельками

Ингредиенты: Мясной фарш – 500 грамм; Брюссельская капуста – 400 грамм; Морковь – 150 грамм; Лук – 150 грамм; Соль – по вкусу; Перец – по вкусу; Растительное масло – по вкусу. Вот из этого небольшого набора продуктов попробуем приготовить исключительно оригинальное блюдо. Приступаем к работе. Мелко покрошим лук. На средней терке натрем морковь. Фарш посолим, поперчим по вкусу, и хорошо перемешаем. Сформируем из него небольшие шарики – фрикадельки. Нальем в разогретую сковородку растительное масло и обжарим на нем лук.

Куриное филе и брюссельская капуста под соусом Бешамель

Ингредиенты: Куриное филе - 500 грамм; Брюссельская капуста - 400 грамм; Молоко - 500 мл; Сливочное масло - 50 грамм; Мука - 50 грамм; Сыр - 150 грамм; Соль; Перец. Очередной вкусный и полезный рецепт. Вместо брюссельской капусты, вы можете использовать брокколи. Получившийся результат вас обязательно покорит. Сначала нам необходимо отварить до полной готовности филе. Затем опускаем брюссельскую капусту в кипящую немного подсоленную воду, и варим на протяжении 10-15 минут. Затем нарезаем филе на небольшие кусочки. Теперь готовим соус Бешамель, для

Шампиньоны, жаренные с маком и сметаной

Ингредиенты * 300 г шампиньонов (свежих или замороженных) * 200 г сметаны * 3 ст. л. мака * соль * перец * растительное масло Рецепт приготовления Шампиньоны нарезать небольшими ломтиками. Шампиньоны посолить, поперчить, жарить на растительном масле 10 минут. Добавить сметану, перемешать. Добавить мак, жарить 5-7 минут.

Фаршированная цветная капуста

Ингредиенты: * 1 средняя цветная капуста * 300 граммов мяса (телятина например) * 1 луковица * 1 яйцо * 150 граммов майонеза * зелень * соль, перец по вкусу Приготовление Капусту положить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, когда вода закипит добавить щепотку соли, убавить огонь и варить капусту 10 минут. Затем переложить ее в дуршлаг, дать остыть. Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей, добавить яйцо, мелко порезанную зелень, соль, перец, хорошо перемешать. Остывшую капусту переложить на доску, мясо

Запеканка с куриными грудками и брюссельской капустой

Ингредиенты: Куриные грудки - 2-3 шт.Можжевеловые ягоды - 1 ч.л.Брюссельская капуста (можно замороженную) - 400 г.Масло сливочное - 100 г.Чеснок - 2 зубчика. Куриный бульон - 150 мл.Мускатный орех - щепотка.Растительное масло - 2 ст.л. Сыр - 150 г.Семечки подсолнуха чищенные - 3 ст.л.Соль, перец - по вкусу. Способ приготовления: Шаг 1 Можжевеловые ягоды растолочь в ступке. Добавить к ним соль и перец. Шаг 2 Натереть этой смесью куриные грудки, накрыть крышкой и

Капуста тушеная

Необходимые продукты: капуста белокочанная - 460 г морковь - 80 г лук репчатый - 100 г масло сливочное - 15 г масло растительное - 2 ч. ложки мука пшеничная - 1/2 ч. ложки томат-пюре - 1 ст. ложка уксус 3%-й - 1 ст. ложка сахар - 1 ч. ложка специи - по вкусу Способ приготовления рецепта: Капусту нашинкуйте, слегка обжарьте на сливочном масле, добавьте томатное пюре, спассерованное на 1 чайной ложке растительного масла, влейте немного воды, уксус и тушите капусту до полу-готовности. Лук
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Капуста брюссельская со сметаной. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Капуста брюссельская со сметаной. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Капуста брюссельская со сметаной в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Капуста брюссельская со сметаной. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Капуста брюссельская со сметаной, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

ЧТОБЫ ЯЙЦА НЕ ЛОПАЛИСЬ:Что делать, чтобы яйца не лопались

Как же бывает досадно, когда после варки все яйца оказываются полопавшимися. Такое блюдо не покажешь дорогим гостям. Чтобы во время варки яйца не лопались, нужно предварительно подсолить саму воды и проткнуть яйца с тупой стороны. Если этого не сделать, то свежие, вчерашние или сегодняшние яйца при варке полопаются.

ОТДЕЛИТЬ БЕЛОК ОТ ЖЕЛТКА:Как отделить белок от желтка

Чтобы аккуратно отделить желток от белка, необходимо разбить яйцо над чашкой, с помощью ножа, а затем, переливая его из одной чашки в другую, отделить желток от белка. Такой способ позволит избежать смешивания частей яйца.

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА:Лимонная кислота

Добавление лимонной кислоты или уксуса способствует предотвращению разваривания овощей. Чтобы придать сырому мясу мягкость при приготовлении шашлыка и других блюд, следует его предварительно замариновать на 2-3 часа, используя уксус или же лимонный сок, как указано в используемом рецепте.

ЧИСТКА КАРТОФЕЛЯ:Чистка картофеля

Очистка клубней картофеля не занимает больше 10-15 мин. При неаккуратно выполненной работе, приведение в порядок стола и пола может потребовать намного больше времени. Перед началом чистки, застелите стол специальной бумагой, предназначенной для очисток. Это поможет сэкономить время.