КАК ВАРИТЬ РИС:Как варить рис

При варке риса на молоке, не следует бросать сахар прямо в кастрюлю во время приготовления, иначе он плохо разварится и может стать клейким. Рекомендуется растворить требуемое по рецепту количество сахара в крутом кипятке и добавить, когда рис будет практически готовым.

КАК ОБВЯЗАТЬ БАНКУ:Как обвязать банку

Веревку, которой обвязывают банки, содержащие варенье, рекомендуется смочить. Тогда она перестанет быть скользкой, а после высыхания, хорошо стянет горлышко банки и предотвратит попадание воздуха в варенье. Это увеличит срок хранения продукта.

КАК ВАРИТЬ ОСЁТРА:Как варить осетра

Осетра следуют варить крупными кусками. Необходимо хорошо промыть рыбу в холодной воде, затем обдать кипятком и снова вымыть в холодной воде. Перед жаркой крупные куски осетрины режут на более мелкие. Перед этим с рыбы снимают кожу и извлекают хрящи.

КАК КИПЯТИТЬ МОЛОКОКак кипятить молоко

Когда кипятят молоко, на его поверхности появляется пена. Чтобы избежать пенообразования, необходимо молоко при кипячении помешивать. А когда оно закипит, следует его быстро остудить.

Баклажанная икра

Баклажанная икра

Ингредиенты:
Растительное масло – 3 столовых ложки
Средняя луковица, мелко нарезать
2 зубчика чеснока, выдавить или мелко нарезать
Баклажан – 500 г
Болгарский перец, нарезать
2 средних картофелины
Соль – 1 чайная ложка
Молотый перец
Рубленная петрушка
Яйца (опционально)

Приготовление:

Нагрейте масло на сковороде на среднем огне. Обжарьте лук на прозрачного состояния, забросьте чеснок и обжаривайте на огне еще 1-2 минуты. Выложите нарезанный баклажан, перец.

Закройте и оставьте тушиться пока баклажан не станет мягким (полуготовность) около 7-10 минут.
Забросьте в сковороду помидоры, посолите и поперчите. Закройте и тушите еще 5 минут. Добавьте специи по желанию, петрушку и тушите под крышкой до готовности баклажанов около 2 минут.
Если хотите использовать яйца, после добавления петрушки, сделайте отверстия в “икре”, чтобы они касалось дна, и вбейте туда яйца. Закройте и оставьте на огне пока не приготовятся яйца.


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Баклажанная икра

Баклажанная икра – блюдо, которое, наверное, у всех на слуху. Правда, стоит сказать о том, что далеко не каждая хозяйка имеет возможности приготовить такое блюдо самостоятельно. Итак, что же нам необходимо будет для приготовления? Средняя луковица ( ее обязательно нужно будет очень мелко нарезать) Растительное масло – 3 столовых ложки Баклажан – 500 г (он 0-главное действующее лицо всего блюда) 2 зубчика чеснока, выдавить или мелко нарезать Молотый перец Болгарский перец (очень аккуратно и тщательно нарезать) 2

Свекольная икра

Ингредиенты: Свекла - 2 шт.Морковь – 1 шт.Лук репчатый – 1 шт.Томатная паста – 1 ст. ложка с верхом. Масло растительное – 3 ст. ложки.Сухие травы – по вкусу.Соль - по вкусу. Способ приготовления: Шаг 1 Очистить овощи. Шаг 2 Лук нарезать мелко, свеклу и морковь натереть на крупной терке.Шаг 3 Пожарить лук и морковь на разогретом масле 3 минуты, помешивая. Шаг 4 Положите свеклу и жарьте на слабом

Рис по-испански

Ингредиенты: Сливочное масло – 110 г Лук – 150 г (мелко рубленный) Сельдерей – 100 г (мелко нарезанный) Чеснок – 2 зубчика Рис неприготовленный – 1 стакан Куриный бульон – 400 мл Соус сальса – 1 стакан Соль – ½ чайной ложки Перец – 1/8 чайной ложки Орегано – ½ чайной ложки Базилин – ½ чайной ложки Нарежьте овощи. Нагрейте сливочное масло в сковороде. Обжарьте лук, сельдерей, чеснок и всыпьте рис. Тушите пока рис не начнет становиться коричневым (8-10 минут). Добавьте остальные

Суп вегетарианский. Вкусный быстрый рецепт первого блюда

Существует много рецептов простых и незатейливых супов. Предлагаем вам приготовить один из них - суп вегетарианский по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.Продукты для вегетариаского супа : 3 сваренных вкрутую яйца, 1 морковь, 1 луковица, 80 г топленого масла, 2 столовых ложки рубленой зелени, 200 г картофеля, 2 столовых ложки риса, соль. Для приготовления вегетарианского супа яйца, морковь и лук мелко порежьте, положите в кастрюлю, добавьте масло, 1 стакан воды

Баклажановая икра

Баклажановая икра – простенько и очень вкусненько! Готовьте с большим удовольствием! Нужно только: Растительного масла – 3 ложки столовых Среднюю луковицу, нужно будет мелко нарезать всего 2 зубчика чеснока, которые нужно выдавить, очень мелко, аккуратноно резать Баклажанов – 500 г Болгарского перца, его нужно нарезать всего 2 картофелины средних размеров Соли – 1 чайную ложку Молотого перца Рубленной петрушки Несколько яиц ( добавлять опционально) Вот теперь беремся за вопросы готовки. Нагреваем масло на Вашей сковороде. Делается это среднем огне. Обжариваем лук

Грибная икра

Ингредиенты: Грибы всякие (в лукошке могут быть разные грибы: маслята, подберезовики, польские, подосиновики) - 3 кг.Лук - 2 шт.Морковь - 1 шт. Растительное масло - 3-4 ст.л.Соль, черный молотый перец - по вкусу. Способ приготовления: Шаг 1 Грибы почистить, помыть и порезать на кусочки. Залить грибы водой и поставить на огонь. Обязательно снять пену. Потом уменьшить огонь и варите грибы 20-30 минут. Шаг 2 Отваренные грибы откинуть на дуршлаг и ополоснуть горячей

Баклажанная запеканка

Порезать баклажаны и помидоры колечками. Баклажаны подержать 15 мин в подсоленной воде и обжарить на раст масле. В форму выложить помидоры по-очереди с баклажанам чуть посолить.1 луковицу,3 зубчика чеснока обжарить в слив масле и добавить все это в 200 гр сливок, туда же 1 ст ложку муки и все перемешать. Залить этой массой овощи, осыпать тертым сыром и в духовку
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Баклажанная икра. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Баклажанная икра. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Баклажанная икра в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Баклажанная икра. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Баклажанная икра, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

ЧТОБЫ ЯЙЦА НЕ ЛОПАЛИСЬ:Что делать, чтобы яйца не лопались

Как же бывает досадно, когда после варки все яйца оказываются полопавшимися. Такое блюдо не покажешь дорогим гостям. Чтобы во время варки яйца не лопались, нужно предварительно подсолить саму воды и проткнуть яйца с тупой стороны. Если этого не сделать, то свежие, вчерашние или сегодняшние яйца при варке полопаются.

РАЗМОРОЗКА МЯСА:Как разморозить мясо

Чтобы разморозить мясо, его нужно положить в глубокую посуду и оставить лежать при комнатной температуре. Не следует оставлять мясо в горячее место или заливать горячей водой, так как это может привести к потере вкусовых и питательных качеств. Если нужно разморозить мясо очень быстро, используйте микроволновую печь.

ГАРНИРЫ К МЯСУ:Гарниры к мясу

На гарнир к отварному мясу птицы можно подать овощное пюре, рис, тушёные или свежие овощи, а также различные виды салатов. К жареному мясу домашней птицы или дичи отличным гарниром станет жареный картофель, салат из свежих овощей, солёные огурцы, консервированные фрукты или ягоды, а также квашеная капуста.

ЧИСТКА КАРТОФЕЛЯ:Чистка картофеля

Очистка клубней картофеля не занимает больше 10-15 мин. При неаккуратно выполненной работе, приведение в порядок стола и пола может потребовать намного больше времени. Перед началом чистки, застелите стол специальной бумагой, предназначенной для очисток. Это поможет сэкономить время.