ГОТОВИМ КУРИЦУ:Готовим курицу

Старую курицу можно пожарить, но сначала её нужно будет отварить и разделить на куски. Затем следует каждый кусок опустить в яйцо, разведённое водой и обвалять в панировочных сухариках. После этого курица подлежит жарке.

СУХОЙ ХЛЕБ:Сухой хлеб

Чтобы избежать преждевременного засыхания хлеба, его нужно хранить в фарфоровой, стеклянной или эмалированной ёмкости, которая плотно закрывается крышкой. На дне ёмкости можно оставить небольшой кусок сырого картофеля. Тогда хлеб не подвергнется заражению плесневыми грибами.

БЛЮДА ИЗ ЯИЦ:Как приготовить блюда из яиц

Блюда, для приготовления которых используются сырые белки и желтки, не рекомендуется разогревать до высоких температур. Следует избегать закипания. Обычно яичную массу добавляют в завершении приготовления, когда блюдо уже снято с огня. Если же смесь необходимо хорошо проварить, то её держат на огне только до появления признаков закипания и сразу снимают с печи. При добавлении в горячее блюдо смеси из сырых яиц, его необходимо постоянно помешивать.

КАК ОСВЕЖИТЬ БЛЮДО:Как освежить блюдо

Блюдо, оставшееся со вчерашнего дня, будет иметь вид свежего, если прокипятить его с добавление воды и пюре из помидор. Можно по желанию добавить красный перец и жирок.

Голубцы ленивые

Голубцы ленивые

Для рецепа потребуется:

фарш мясной – 500 гр.

рис – 1 стакан

капуста – 1 кочан

соль – по вкусу

перец черный – по вкусу

лук репчатый – 1 шт.

петрушка – по вкусу

масло кукурузное

для соуса:

сметана – 200 гр.

бульон мясной – 1 стакан

петрушка – 1 пучок

Рецепт приготовления:

Мясной фарш и промытый рис соединить.

Одну треть кочана измельчить. Добавить к фаршу.

Посолить. Поперчить.

Добавить измельченный репчатый лук и мелко нарезанную петрушку.

Тщательно перемешать.

Сформировать небольшие котлетки и обжарить в сковороде с раскаленным кукурузным маслом.

Оставшуюся капусту разобрать на листья. Листья помыть.

В глубокую сковороду положить слоями:

1-ый слой – капустные листья;

2-ой слой – обжаренные голубцы;

3-ий слой – капустные листья;

4-ый слой – обжаренные голубцы;

5-ый слой – капустные листья.

Разложить все ингредиенты.

Приготовить соус.

Соединить сметану, измельченную петрушку и бульон. Перемешать. Соус влить в сковороду с голубцами. Сковороду поставить на разогретую плиту.

Тушить на умеренном огне в течение 1,5-2 часов.


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Голубцы с грибами

вариант рецепта приготовления голубцов Продукты для рецепты:  мясо – 1 кг (лучше двух видов);  рис – 2/3 стакана  капустные листья – около 20 шт.;  грибы (шампиньоны) – 400 г;  лук – 400 г;  морковь – 200 г;  помидоры протёртые – 0,5 л;  чеснок – 4 зубчика;  сметана – 200 г;  карри – 2 ст. ложки;  чёрный молотый перец, кориандр;  кинза, укроп;  растительное масло;  соль. Рецепт приготовления: Перекручиваем в мясорубке мясо, грибы и 200 г лука, солим и добавляем кориандр с перцем Затем, помешивая, обжариваем полученный фарш в течение

Капустные оладьи

1/2 небольшого кочана капусты мелко нашинковать ( можно измельчить в блендере),немного отварить, добавить 2яйца 4 ст. л. манки, посолить, дать постоять, чтобы манка набухла и можно жарить. Выкладывать ст. ложкой на разогретую сковороду с раст. масле. Подавать к оладушкам сметанку!

Голубцы

Увеличить Вам потребуются:капуста - 500 г; мясо - 300 г; лук - 1 луковица, морковь - 1 шт.; рис - 1/2 стакана; перец, соль - по вкусу. Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом

Голубцы

Вам потребуются:капуста - 500 г; мясо - 300 г; лук - 1 луковица, морковь - 1 шт.; рис - 1/2 стакана; перец, соль - по вкусу. Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить,

Голубцы с перловкой и морскими гадами

Ингредиенты: Белокочанная капуста- 1 штука; Перловая крупа- 300 грамм; Очищенные креветки- 100 грамм; Мидии- 100 грамм; Красный лук- одна головка; Помидоры- 100 грамм; Зеленый базилик- 20 грамм; Чеснок- 4 зубчика средней величины; Петрушка- 10 грамм; Черный молотый перец- по вкусу; Соль- по вкусу. Для сегодняшнего дня, мы для вас приготовили мой любимый рецепт. Попробовав один раз, вы навсегда останетесь во власти этого блюда. Итак достаем ручки и блокнотики, и готовимся записывать наш рецепт. Чистим капусту от испорченных листьев. Кочан капусты должен быть твердым.

Ленивые голубцы в духовке

Увеличить белокочанная капуста; мясной фарш; рис - 1/2 стакана; соль, перец - по вкусу; яйцо - 1 шт.; для зажарки: репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; домашний томат - по вкусу; зелень, сухой базилик - по вкусу Капусту порезать и уложить на дно глубокого противня. В фарш добавить полстакана риса, 1 яйцо, посолить и поперчить. Скатать шарики и заварить в кипящей

Мясные “крабы”

Для приготовления потребуется: 0,5 кг. фарша 0,5 л. молока 2 яйца 1 тертая луковица 0,5 ч. л. соды соль, перец Рецепт приготовления: 1. Всё перемешать и добавить муки, чтоб тесто было как густая сметана. 2. Выкладывать ложкой на сковороду и жарить до готовности.
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Голубцы ленивые. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Голубцы ленивые. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Голубцы ленивые в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Голубцы ленивые. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Голубцы ленивые, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ:Как сварить свеклу

Все мы знаем, что обычно свекла варится очень долго - около двух часов. Чтобы сварить свеклу быстрее, нужно тщательно промыть ее, порезать на мелкие кубики. Далее положить в кастрюлю и залить водой, чтобы вода чуть накрывала кусочки. По мере того как вода будет выкипать нужно доливать. Так свекла сварится за 30-40 минут.

КАК ОХЛАДИТЬ НАПИТОК:Как охладить напиток

Чтобы охладить напиток в жаркую погоду, заверните бутылку в полотенце, смоченное холодной подсоленной водой, и поставьте в месте, где есть сквозняк. Если полотенце высохло, его необходимо снова смочить. Также охлаждают дыни и арбузы. В посуде, наполненной холодной подсоленной водой быстро охлаждается десерт.

ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Перед приготовлением домашней птицы её заправляют и придают компактность. Это необходимо для равномерного распределения жара во время приготовления и придания более красивого и аппетитного внешнего вида. Снизу брюшка на противоположных сторонах делают небольшие надрезы и вкладывают в них ножки. Крылышки обычно прикрепляют к спинке птицы.

ПТИЧИЙ ЖИР:Птичий жир

Благодаря своим свойствам жир домашней птицы является ценным продуктом. Его используют при приготовлении блюд из мяса и не очень упитанной птицы. Чтобы убрать запах, свойственный гусиному и утиному жиру, в него рекомендуется добавлять мелко нашинкованный репчатый лук или кусочки яблок.