ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Не жирную домашнюю птицу после того, как она была уложена в посуду для жарения, рекомендуется полить растопленным жирком. Можно использовать сало или топленое масло. Жирную птицу необходимо полить горячей водой. В течение всего приготовления, время от времени следуют поливать тушку жиром, находящимся на дне посуды, в которой она жарится.

ЧИСТКА ОВОЩЕЙ:Чистка овощей

Чтобы удалить песок и землю из салата, шпината, щавеля и зеленого лука после срезания корешков, их нужно поместить на несколько минут в прохладную воду, набранную в бадью, а затем омыть под струёй проточной воды. Овощи и фрукты, предназначенные для детей, перед употреблением следует обдать кипятком.

КАК ВАРИТЬ ОСЁТРА:Как варить осетра

Осетра следуют варить крупными кусками. Необходимо хорошо промыть рыбу в холодной воде, затем обдать кипятком и снова вымыть в холодной воде. Перед жаркой крупные куски осетрины режут на более мелкие. Перед этим с рыбы снимают кожу и извлекают хрящи.

ЧТОБЫ СТАКАНЫ НЕ ТРЕСКАЛИСЬ:Чтобы стаканы не трескались

Чтобы стеклянные стаканы не трескались, когда в них наливают горячие напитки, их ставят на деревянный поднос или сложенное в несколько раз полотенце. В стаканы кладут чайные ложки. Стакан, стоящий на цементе, непременно лопнет.

Завитушки с маслинами





Завитушки с маслинами1 упаковка готового дрожжевого теста 1 цуккини 1 стручок красного сладкого перца 50 г маслин без косточек 1 зубчик чеснока 100 г помидоров черри 1/2 пучка базилика 4 ст. л. оливкового масла молотый перец чили 100 мл соуса-коктейля 100 г копченой ветчины 125 г сыра моцарелла

Дрожжевое тесто раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности, чтобы получился пласт толщиной 1,5 см. Цуккини, сладкий перец и ветчину нарезать кубиками. Маслины слить. Чеснок очистить и мелко порубить. Помидоры разрезать на четвертушки. Базилик вымыть, стряхнуть капли воды и ощипать листики. Нагреть духовку до 200 градусов. Цуккини, сладкий перец и чеснок потушить в 2 ст. ложках оливкового масла. Посолить, порерчить, приправить молотым чили. Дрожжевое тесто смазать соусом. Сверху распределить ветчину, овощную смесь и помидоры. Моцареллу нарезать полосками и выложить сверху. Тесто свернуть в рулет и нарезать ломтиками шириной 2 см. Сбрызнуть рулетики оливковым маслом, выложить на смазанный жиром противень и выпекать около 10 минут. Украсить базиликом.







Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Рассыпчатые вафли на сгущенке

сливочное масло - 200г; сгущенное молоко - 250г; яйцо - 2 шт.; мука - 1 стакан; крахмал - 1 стакан; сода - 1/3 ч. л.; лимон (сок). Предварительно достать из холодильника все продукты, чтобы перед замесом теста они были комнатной температуры. Сливочное масло нарезать кусочками, размять вилкой и взбивать, пока оно не станет светлым и воздушным. По одному добавить яйца, взбить. Влить сгущенное молоко, размешать. По ложке, помешивая, добавить муку

Ароматная двойная пицца

100 г обезжиренного творога 4 ст. л. молока около 100 мл оливкового масла 500 г муки 2 ч. л. рззвыхлителя 250 г шампиньонов 1 ст. л. лимонного сока 600 г помидоров 250 г ветчины 75 г моцареллы 75 г горгонцоллы 350 г протертых помидоров 1 ст. л. cyшеного базилика Перемешать творог, молоко, растительное масло и соль. Добавить муку и разрыхлитель, вымесить тесто и убрать на 30 минут в холодильник. Грибы

Мини-пицца

250 г муки 20 г дрожжей 1 щепотка сахарного песка соль 9 ст. л. оливкового масла 4 ст. л. томатной пасты 100 г салями 100 г вареного окорока 100 г шампиньонов 4 помидора 2 красные луковицы 125 г консервированной кукурузы 12 черных оливок 2 зубчика чеснока 1/2 ч. л. лимонного сока перец 200 г тертого сыра пармезан Просеять в миску муку, сделать посередине углубление и покрошить туда дрожжи. Добавить сахар

Рулет с ветчиной

1 упаковка заморож. слоёного теста 1 маринованный огурец 400г вар. ветчины 400г сыра горчица зелень 1 яйцо Тесто разморозить, раскатать толщиной 4 мм, смазать сладкой горчицей. Зелень и огурец мелко нарезать, ветчину и сыр — тонкими ломтиками. Выложить ветчину и сыр слоями на тесто, пересыпая огурцом с зеленью. Края теста смазать яичным белком. Завернуть рулет и выложить его на смазанный маслом противень. Желток взбить с небольшим количеством воды и смазать рулет. В духовку на 30 минут.

Завитушки с крабовыми палочками, а также сыром

Завитушки с крабовыми палочками, а также  сыром  - Ваша ароматная и аппетитная нежность Вам нужно будет взять: Тесто слоёного – примерно 250 г Крабовых палочек 180 г Сыр: берется  нарезка  примерно 4-6 пластин Небольшое количество сухой пряной смеси – где-то  1 ч л Теперь уже непосредственно приготовление и его небольшие хитрости. 1. Тесто  нужно будет нарезать на полосочки: брать по количеству крабовых палочек. После этого нужно будет раскатать тесто (делается по длине непосредственно на пряной смеси, чтобы

Рис с крабами

250 г риса 2 луковицы 2 красных перца чили 2 стручка желтого перца 2 стол. ложки растительного масла 200 г замороженного горошка соль, перец, немного шафрана 200 г крабов 30 г сливочного масла 500 г йогурта без добавок Рис отварить. Почистить лук и нарезать мелкими кубиками. У стручков перца чили и желтого перца удалить сердцевину, разрезать их пополам, помыть и нарезать полосками. Разогреть в сковороде растительное масло. Потушить в нем

Тесто для вафель

1. Вафли хрустящие - 250 г маргарина - 350 г сахара - 5 – 6 яиц - 1 пакетик ванильного сахара - соль - 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!) К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли. 2. Вафли на соде - 1/4 л молока - 2 яйца - 40 г сахара - соль - лимонная цедра на острие ножа -180 г муки - 1/4 чайной ложки соды Как
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Завитушки с маслинами. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Завитушки с маслинами. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Завитушки с маслинами в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Завитушки с маслинами. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Завитушки с маслинами, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ:Как сварить свеклу

Все мы знаем, что обычно свекла варится очень долго - около двух часов. Чтобы сварить свеклу быстрее, нужно тщательно промыть ее, порезать на мелкие кубики. Далее положить в кастрюлю и залить водой, чтобы вода чуть накрывала кусочки. По мере того как вода будет выкипать нужно доливать. Так свекла сварится за 30-40 минут.

КАК ПОТРОШИТЬ РЫБУ:Как потрошить рыбу

Рыбу небольшого размера потрошат с помощью разреза на брюшке. Готовят её целиком. Перед жарением крупной рыбы, необходимо отделить головы. Затем через полученные отверстия извлекают внутренности, режут рыбу на куски среднего размера и жарят.

ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Перед приготовлением домашней птицы её заправляют и придают компактность. Это необходимо для равномерного распределения жара во время приготовления и придания более красивого и аппетитного внешнего вида. Снизу брюшка на противоположных сторонах делают небольшие надрезы и вкладывают в них ножки. Крылышки обычно прикрепляют к спинке птицы.

ЧИСТКА КАРТОФЕЛЯ:Чистка картофеля

Очистка клубней картофеля не занимает больше 10-15 мин. При неаккуратно выполненной работе, приведение в порядок стола и пола может потребовать намного больше времени. Перед началом чистки, застелите стол специальной бумагой, предназначенной для очисток. Это поможет сэкономить время.