ГОТОВИМ КУРИЦУ:Готовим курицу

Старую курицу можно пожарить, но сначала её нужно будет отварить и разделить на куски. Затем следует каждый кусок опустить в яйцо, разведённое водой и обвалять в панировочных сухариках. После этого курица подлежит жарке.

СУХОЙ ХЛЕБ:Сухой хлеб

Чтобы избежать преждевременного засыхания хлеба, его нужно хранить в фарфоровой, стеклянной или эмалированной ёмкости, которая плотно закрывается крышкой. На дне ёмкости можно оставить небольшой кусок сырого картофеля. Тогда хлеб не подвергнется заражению плесневыми грибами.

КАК ВАРИТЬ БУЛЬОН:Как варить бульон

Мясо и кости, предназначенные для приготовления бульона, необходимо класть только в воду низкой температуры. Ставить бульон желательно на сильный огонь, чтобы он быстрее закипел. Пену, которая образуется при закипании, нужно удалить. После того, как бульон закипел, продолжайте варить его на едва заметном огне.

КАК КИПЯТИТЬ МОЛОКОКак кипятить молоко

Когда кипятят молоко, на его поверхности появляется пена. Чтобы избежать пенообразования, необходимо молоко при кипячении помешивать. А когда оно закипит, следует его быстро остудить.

Лимонный пирог

На 50 г дрожжей 200 г соленого сливочного масла, ½ стакана молока, 2,5 стакана муки, 1 лимон, 350 г сахарного песка, 1 ст. ложку сахарной пудры.



На 50 г дрожжей 200 г соленого сливочного масла, ½ стакана молока, 2,5 стакана муки, 1 лимон, 350 г сахарного песка, 1 ст. ложку сахарной пудры.



Растереть 50 г дрожжей и ст. ложки сахарного песка. Добавить соленое сливочное масло, молоко, тщательно размешать, всыпать муку и замесить тесто. Потом разделить его на 2 части, раскатать их до толщины примерно в 1, 5 см. Обдать кипятком лимон, вместе с цедрой натереть его на мелкой терке и размешать с 1,5 стаканами сахарного песка. Эту начинку положить на нижний слой теста, закрыть верхним, соединить концы, поставить в духовку на 20-25 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Рождественский кекс

325 г изюма разных сортов 50 г молотого миндаля по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов 50 мл рома 8 капель миндального масла мякоть 1 стручка ванили по 2 ч. л. тертой апельсиновой и лимонной цедры для теста: 40 г дрожжей 50 г сахарного песка 100 мл теплого молока 500 г муки 50 г марципановой массы 2 яйца 250 г размягченного сливочного масла 10 г соли 5 г специальной

Пирожки из дрожжевого теста

4 стакана муки, 35 грамм дрожжей, 1 ст. л. сахара, 1 стакан теплого (не горячего) молока, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, пол стакана сахара, 70 грамм сливочного масла Приготовить опарное дрожжевое тесто: Для опары: 35 грамм дрожжей, 1 ст. л. сахара, 1 стакан теплого (не горячего ) молока. Оставить на 20 минут. После того, как дрожжи растворились (пена из дрожжей всплывет "шапкой") добавить 1 стакан просеянной через сито муки. Все перемешать и оставить на

Торт Клубника

Для теста: 1.5 стакана пшеничной муки, 100 г. сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 12 стакана сметаны, 1 ч. ложка соды 3-4 яйца (3 если крупные, соответственно 4 – если мелкие) Для начинки: 800-900 г. свежей клубники, 2 стакана сметаны, 1 стакан сахарной пудры. Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем с сахаром, затем добавляем сметану, растопленное масло. Перемешиваем миксером. Добавляем муку смешанную с содой. Еще раз перемешиваем. Взбиваем белки и аккуратно перемешивая вводим в тесто. Разъемную форму смазываем маслом, выкладываем тесто и выпекаем

Рулет “Винни-Пух”

4 охлажденных белка с щепоткой соли взбить в пену и постепенно добавить 1 стакан сахарного песка, продолжая взбивать. 4 охлажденных белка с щепоткой соли взбить в пену и постепенно добавить 1 стакан сахарного песка, продолжая взбивать. Отдельно взбить 4 желтка, смешать с белками. Все снова взбить и добавить сразу же 1,5 стакана муки и перемешать. Быстро вылить тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой противень, поставить в горячую духовку. Выпекать до

Венок из Линца

125 г ошкуренного миндаля 140 г сахарного песка 1 ч. ложка ванильной эссенции 340 г муки 1/2 ч. л. питьевой соды 225 г размягченного сливочного масла или маргарина 30 г сахарной пудры 215 г малинового джема Размельчите в процессоре миндаль, 70 г сахарного песка и ванильную эссенцию. В большой миске смешайте миндальную смесь, муку, питьевую соду и оставшиеся 70 г песка. В блендере перерубите полученную смесь со сливочным маслом. Тесто

Пирог с творогом и вишней

Для теста: 150 г сахарного песка, 2 яйца, 125 г растопленного маргарина, 1 ч. л цедры лимона, 5 ст. л молока, соль, 600 г муки, 1 ч. л погашенной соды. Для начинки: 600 г творога, 100 г сахарного песка, 2 ст. л крахмала, 2 яйца, 2-3 ст. л молока, 500 г вишни. Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. л цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду.

Брусничный пирог с яблоками

500 г дрожжевого теста, 300 г яблок, 1 стак. брусники, 1 стак. сахарного песка, 1/4 ч. л. молотой корицы. 500 г дрожжевого теста 300 г яблок 1 стак. брусники 1 стак. сахарного песка 1/4 ч. л. молотой корицы Из 3/4 теста раскатать пласт толщиной 1,5-2 см, уложить в смазанную огнеупорную форму. Очищенные яблоки нарезать мелкими ломтиками, положить в кастрюлю, добавить бруснику, сахар, молотую корицу и варить до загустения массы, постоянно помешивая. Полученную начинку охладим, после
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Лимонный пирог. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Лимонный пирог. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Лимонный пирог в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Лимонный пирог. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Лимонный пирог, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК СУШИТЬ ЯБЛОКИ:Как сушить яблоки

Для сушки больше подходят кислые зеленые яблоки. Сперва нужно хорошенько помыть яблоки и обсушить их. Затем из яблок вырезают семенную часть в центре, разрезают на пластины толщиной не больше десяти сантиметров. Сушат яблоки на открытом воздухе в течении двух-трех дней на подносе. При этом их нужно время от времени переворачивать.

ОТДЕЛИТЬ БЕЛОК ОТ ЖЕЛТКА:Как отделить белок от желтка

Чтобы аккуратно отделить желток от белка, необходимо разбить яйцо над чашкой, с помощью ножа, а затем, переливая его из одной чашки в другую, отделить желток от белка. Такой способ позволит избежать смешивания частей яйца.

ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Перед приготовлением домашней птицы её заправляют и придают компактность. Это необходимо для равномерного распределения жара во время приготовления и придания более красивого и аппетитного внешнего вида. Снизу брюшка на противоположных сторонах делают небольшие надрезы и вкладывают в них ножки. Крылышки обычно прикрепляют к спинке птицы.

ЧИСТКА КАРТОФЕЛЯ:Чистка картофеля

Очистка клубней картофеля не занимает больше 10-15 мин. При неаккуратно выполненной работе, приведение в порядок стола и пола может потребовать намного больше времени. Перед началом чистки, застелите стол специальной бумагой, предназначенной для очисток. Это поможет сэкономить время.