ГОТОВИМ ПТИЦУ:Готовим птицу

Не жирную домашнюю птицу после того, как она была уложена в посуду для жарения, рекомендуется полить растопленным жирком. Можно использовать сало или топленое масло. Жирную птицу необходимо полить горячей водой. В течение всего приготовления, время от времени следуют поливать тушку жиром, находящимся на дне посуды, в которой она жарится.

ЧИСТИМ СВЕКЛУ:Чистим свеклу

При очистке свеклы не рекомендуется обрезать полностью корень. Это поможет избежать вытекания сока и осветления овоща. Чтобы легко снять шкурку с помидоров, необходимо опустить их в кипяток, а затем сразу обдать холодной водой. Чтобы легко очистить вареный картофель, следует полить его холодной водой. Если чистить картофель и другие овощи ножом. изготовленным из нержавеющей стали, руки не будут чернеть.

УБРАТЬ ЗАПАХ РЫБЫ:Как убрать запах рыбы

Перед варкой рыбы, которая имеет сильный запах, в воду следует добавить лук, специи, огуречный рассол в расчёте ½ стакана на литр воды. Можно заменить рассол 50 г уксуса. Такую воду следует прокипятить 10-15 минут, охладить, а только затем поместить туда рыбу.

КАК КИПЯТИТЬ МОЛОКОКак кипятить молоко

Когда кипятят молоко, на его поверхности появляется пена. Чтобы избежать пенообразования, необходимо молоко при кипячении помешивать. А когда оно закипит, следует его быстро остудить.

Мед малиновый

Мед малиновыйМед малиновый – прекрасная вещь, которая известна не только своими поистине целебными уникальными свойствами. Он прекрасно дополнит романтический вечер, придаст изюминку празднику и станет идеальным для простого обеда. Итак, берем следующий список продуктов:

- вода – 3л

- мед – 500г

- хмель – 15г

- малиновый сок – 3/4 стакана

- дрожжи – половинка столовой ложки

- изюм

Переходим теперь уже к способу приготовления. Мед нужно растворить в кипяченой воде, после этого необходимо будет поставить на огонь, довести до полного  кипения. Все варить на медленном огне только на протяжении 2 часов. После этого прибавить небольшую часть хмеля,  варить еще на протяжении одного часа, после чего стоит процедить подготовленный мед через сито непосредственно в кастрюлю, а оставшемуся хмелю и меду дать немного остыть. Все это нужно будет смешать с дрожжами, затем дать подняться, добавить все в мед. Влить одновременно туда же еще и свежий малиновый сок. Как только мед начнет постепенно бродить, необходимо будет процедить его, в бутыль перелить, после этого плотно закупорить, поставить на 12-14 дней на холод. После этого разлить в бутылки все, положив в каждую бутылку по 2 изюминки. Тщательно закупорить, хранить в сухом холодном месте.

Мед малиновый


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Малиновый коктейль

Ингредиенты: Малина - 250 грамм; Молоко - 300 грамм; Мороженое - 200 грамм; Сахар - 3 ст.л. Для приготовления данного рецепта вы можете использовать малину как свежую, так и замороженную. Малину вы так же можете заменить на любую другую ягоду. Мороженое вы вбираете сами, по своему усмотрению. Для начала нам необходимо помыть и почистить малину. Затем мы кладем ее в кастрюлю и добавляем сахар. Теперь доводим до кипения кастрюлю. Теперь пришло время протереть малину через сито, и

Коблер кофейно-малиновый

Коблер кофейно-малиновый – потрясающий коктейль, который поразит своим удивительным сочетанием кофейных оттенков, щедро сдобренных сладкими  малиновыми нотками.  Готовится легко, употребляется с преогромным удовольствием, причем всеми: друзьями, родственниками, маленькими и большими. Для приготовления коблера кофейно-малинового нам понадобится следующий список продуктов: - малиновый сироп – требуется только 2 ч. л. - крепкий и при этом несладкий кофе - шоколадный сироп – берем 1 ст. л. - наконец, взбитые сливки – в количестве 10 г. Способ приготовления коблера

Малиновый пирог ‘сестричкин’

Увеличить для теста: дрожжи (свежие) - 25г; молоко (теплое) - 250 мл; сливочное масло (размягчённое) - 100г; яйцо - 1 шт.; сахарный сироп - 1/3 стакана (75 мл); мука - около 500г; для начинки: малина (свежая) - 1.5 стакана; сливочное масло (размягченное) - 40г; лимон (цедра) - 1/2 шт.; сахар - 1/4 стакана; ванильный сахар - 1-2 ч. л.; яйцо для смазки - 1 шт.; для глазури: сахарная пудра

Секреты приготовления малинового варенья

1.Что делать с личинками? Если Вами были обнаружены на ягодах личинки не очень приятного на вид и вкус  малинового жучка, нужно просто погрузить ягоды в солевой раствор (этот раствор готовится невероятно легко: на один литр воды нудно положить 10 г соли, и все будут готово!). Все те личинки, которые всплывут, нужно обязательно удалить. Наши  ягоды после погружаются в тазик для варки варенья, засыпаются сахарным песком. 2.Как варить? Одновременно желательно не более 2 кг

Айс-кофе

Айс-кофе – бодрящий напиток, наполняющий энергией с самого утра. Превосходное пробуждение, наполненное чувственностью и сладостью – все это только айс-кофе. Для его приготовления необходимо будет отыскать: Кофе (требуется именно молотый и обжаренный) - 400 г Молоко - 2-3 ст.л. Вода -  совсем немного 7 ложек Лед Для начала насыпается хорошо обжаренный молотый кофе в любой имеющейся в доме глубокий контейнер. После этого засыпанный кофе заливается холодной водой. Накрывается контейнер крышкой, после чего оставляется в теплом месте

“Гусарики”

"Гусарики" – еще одна возможность удивить родных простым блюдом! Что для этого необходимо? - готовое слоеное тесто - сыр (любой, какой только будет по вкусу) - фарш - грибы - морковка - лук - соль - яйцо - перец Все готово. 1. Готовим фарш. Что для этого нужно? Обжариваем отдельно грибы с мелко нарезанными луком, морковкой (натерта специально на терке), солим, все  перчим. Смешивается все  с фаршем, а также яйцом. 2. Приступаем к «обработке» Готового слоеного теста. Нам нужно будет вырезать кружки.

Шоколадно-малиновый торт

В прошлые выходные я собственной персоной собирала в лесу малину. Всего вышло, ни много ни мало, пятилитровое ведерко. Поскольку малинового варенья у нас и так запас на ближайшие три года, эту малину было решено съесть свежей, а что останется - пустить на кулинарные нужды. Так я пришла к торту, рецептом которого делюсь с вами в этом посте. Времени для приготовления он требует довольно много, но это, поверьте, того стоит. Ингредиенты: Для коржей: 100
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Мед малиновый. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Мед малиновый. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Мед малиновый в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Мед малиновый. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Мед малиновый, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК ВАРИТЬ КАРТОШКУ:Как варить картошку

Многие не знают как правильно варить самую обыкновенную картошку. Чтобы крахмал картошки сварился равномерно, нужно варить ее на равномерном малом огне. Если огонь будет сильным, то картошка сварится снаружи, а внутри останется сырой. При этом она может и лопнуть.

КАК ПОТРОШИТЬ РЫБУ:Как потрошить рыбу

Рыбу небольшого размера потрошат с помощью разреза на брюшке. Готовят её целиком. Перед жарением крупной рыбы, необходимо отделить головы. Затем через полученные отверстия извлекают внутренности, режут рыбу на куски среднего размера и жарят.

ГАРНИРЫ К МЯСУ:Гарниры к мясу

На гарнир к отварному мясу птицы можно подать овощное пюре, рис, тушёные или свежие овощи, а также различные виды салатов. К жареному мясу домашней птицы или дичи отличным гарниром станет жареный картофель, салат из свежих овощей, солёные огурцы, консервированные фрукты или ягоды, а также квашеная капуста.

МАКАРОНЫ В МОЛОКЕ:Макароны в молоке

Известно, что различные макаронные изделия не очень хорошо поддаются варке в молоке. Их следует отварить в течение 5 мин. в воде до полуготовности, а потом варить до полной готовности в кипящем молоке. Так готовятся супы на молоке.