ГОТОВИМ КУРИЦУ:Готовим курицу

Старую курицу можно пожарить, но сначала её нужно будет отварить и разделить на куски. Затем следует каждый кусок опустить в яйцо, разведённое водой и обвалять в панировочных сухариках. После этого курица подлежит жарке.

ЧИСТИМ СВЕКЛУ:Чистим свеклу

При очистке свеклы не рекомендуется обрезать полностью корень. Это поможет избежать вытекания сока и осветления овоща. Чтобы легко снять шкурку с помидоров, необходимо опустить их в кипяток, а затем сразу обдать холодной водой. Чтобы легко очистить вареный картофель, следует полить его холодной водой. Если чистить картофель и другие овощи ножом. изготовленным из нержавеющей стали, руки не будут чернеть.

КАК ВАРИТЬ ОСЁТРА:Как варить осетра

Осетра следуют варить крупными кусками. Необходимо хорошо промыть рыбу в холодной воде, затем обдать кипятком и снова вымыть в холодной воде. Перед жаркой крупные куски осетрины режут на более мелкие. Перед этим с рыбы снимают кожу и извлекают хрящи.

ГОТОВНОСТЬ ПТИЦЫ:Как определить готовность птицы

Чтобы определить степень готовности мяса жареной птицы, необходимо проколоть самую толстую часть с помощью специальной деревянной палочки. Если палочка легко входит, а на месте прокола появляется прозрачная водичка, то мясо готово. Если появляется розовый сок, то его следует дожарить.

Лепешки наан

Лепешки наанЛепешки наан делаются очень быстро с использованием минимального количества продуктов. В результате получается приятное блюдо за короткое время  и минимальную цену. Как приготовить?

Берем:

Дрожжи сухие – ровно  7 г

Йогурта – 150 г

Муки пшеничной  - 350 г

Кориандра молотого – ровно  2 ложки столовые

Тмина молотый  также нужно взять 2 столовые ложки

Ну а теперь уже сама инструкция по приготовлению.

1. Смешать муку,  а также дрожжи и соль – все  в большой миске. Затем нужно длобавить теплой воды, прибавить заготовленного  йогурта. Замешивается  мягкое тесто, куда обязательно нужно будет посыпать  кориандр.

2. Тесто  нужно будет вернуть в миску, после чего накрыть пленкой. Все. В полном покое  оставляем наше блюдо на полтора часа – ровно до той поры, пока тесто само  не увеличится в размерах ровно в 3 раза

3. Тесто  нужно будет на стол,  тщательно просыпанный мукой. Все, осталось еще немножко помесить.

4. Разделяется блюдо на 4 части, делаем шарики, которые потом нужно будет раскатать в овал с размерами, равными примерно 15х25 см.

5. на 10-15 минут отправляем все в духовку. Как только видна золотистая корочка – блюдо полностью приготовлено! Достаем это чудо и смело теплым отправляем на обеденный стол!

Лепешки наан


Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:
загрузка...
загрузка...
загрузка...
Рекомендуем Вам приготовить:

Булочки с плавленым сыром

Булочки с плавленым сыром мое семейство сметает за несколько мгновений. так что можете смело и вы попробовать. Для теста нужно: 1 ч.л. дрожжей сухих примерно 200 г молока где-то 1 ч.л. сахара (честно говоря, я каждый раз делаю по-разному: то 2, то вообще 3; как любите, столько и берите) примерно 300 г муки растительного масла  ­- 2 ст.л. (смотрите, чтобы было без запаха, а то все испоганит!) На начинку: плавленного сыра для гамбургеров  - ровно 10 шт Все. Теперь

Сомса или самоса

Сомса или самоса – блюдо, которое подсказала мне сестра. Она недавно приезжала и похвасталась тем, что у них это вроде национального. Что же, устройте и вы для себя шикарный ужин. Нужно взять: Слоеного теста —ровно пачка Баранины — 660 г Соль, Лук, Тмин  да Черный перец в каких угодно количествах (смотрите по тому, как семья любит) Яйцо – ровно  1 шт (нужно смешать с 2 ст. л. Воды, потом узнаете, для чего) Семена кунжута Масло —

Завиванцы (булочки с корицей)

Булочки с корицей, испеченные своими руками, будут и аппетитнее, и полезнее магазинных. Да и сделать их не так уж и сложно. Берем: Мука пшеничная 500 г Дрожжи сухие  - ровно 5 г Сахар-песок – нужно  180 г Сливочное масло  - всего 45 г Соль пищевая ¼ ч.л. Молоко коровье - нужно 200 мл Корица молотая 3 ч.л. Яйцо куриное 2 шт. Изюм 100 г 1. Смешиваются  сухие ингредиенты теста. Это значит, что нужно взять  просеянную муку, а также  сахар,  вместе

Слоеные булочки с ветчиной

Слоеные булочки с ветчиной – вроде булочки как булочки,  а делаются невероятно легко, быстро и просто! Ингредиенты, которые нам нужны для приготовления: Муки пшеничной - примерно 20 г Теста слоеного дрожжевого – нужно взять где-то  500 г Ветчины сыровяленой – на уровне  70 г Салата ромэн - 50 г для вкуса, аромата и изыска можно добавить кунжут – в количестве 20 г Приготовление: На немного просыпанной мукой поверхности нужно будет раскатать  тесто в прямоугольник. Его  толщина -  5

Шведские лепешки с овсяными хлопьями (tekakor)

Увеличить овсяные хлопья - 130г; соль - 2 ч. л.; мед - 1 ст. л.; сливочное масло - 15г; вода (кипяток) - 600г; дрожжи (свежие) - 50г; пшеничная мука - 650г Сегодня - шведские лепешки с овсяными хлопьями - tekakor. Овсяные хлопья придают хлебным изделиям сочность и пышность. Итак, приступим: всыпем в миску 130 г овсяных хлопьев, 2 ч. л. соли, 1 ст. л. меда и 15 г масла.

Необычный грибной крем-суп.. в хлебе!

Для его приготовления нам нужны будут такие ингредиенты: Шампиньоны (желательно брать именно свежие) – ровно 250гр. Лук реп. – примерно 70гр. Картофель -100гр. Морковка -70гр. Сливки  на 33% -100гр. Зелень – ровно 5гр. Вино сухое, белое - 20гр. Вода -200гр. Ржаной хлебушек-600гр. Чеснока -2гр. Перец мол. -1гр. Масло раст. -20гр. Соль -4гр. Ну и теперь уже беремся готовить.  Лук вместе с морковью, а также  шампиньонами нужно обжарить  на растительном масле. Затем рекомендуется влить  вино, выпарив его ровно  наполовину. После этого прибавляются картошки и воды.Варить нужно

Грубые лепешки с анисом и фенхелем

Увеличить пшеничная мука (сильная, с 12% белка) - 9 децилитров (500-550г); ржаная мука (грубая) - 4 дец. (280 - 300г); сливочное масло (комнатной температуры, не растопленное) - 50г; хлебный сироп с солодом и патокой - 1/2 дц (50 мл); вода (теплая) - 500 мл; соль - 2 ч. л.; приправа для хлеба (50/50 молотый анис и фенхель) - 1 ст. л.; дрожжи (свежие) - 50г Растворить дрожжи в небольшом
Дорогие наши гости!
Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Лепешки наан. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Лепешки наан. Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Лепешки наан в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Лепешки наан. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Лепешки наан, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.

Оставить комментарий

КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ:Как сварить свеклу

Все мы знаем, что обычно свекла варится очень долго - около двух часов. Чтобы сварить свеклу быстрее, нужно тщательно промыть ее, порезать на мелкие кубики. Далее положить в кастрюлю и залить водой, чтобы вода чуть накрывала кусочки. По мере того как вода будет выкипать нужно доливать. Так свекла сварится за 30-40 минут.

ОТДЕЛИТЬ БЕЛОК ОТ ЖЕЛТКА:Как отделить белок от желтка

Чтобы аккуратно отделить желток от белка, необходимо разбить яйцо над чашкой, с помощью ножа, а затем, переливая его из одной чашки в другую, отделить желток от белка. Такой способ позволит избежать смешивания частей яйца.

ГАРНИРЫ К МЯСУ:Гарниры к мясу

На гарнир к отварному мясу птицы можно подать овощное пюре, рис, тушёные или свежие овощи, а также различные виды салатов. К жареному мясу домашней птицы или дичи отличным гарниром станет жареный картофель, салат из свежих овощей, солёные огурцы, консервированные фрукты или ягоды, а также квашеная капуста.

ЧИСТКА КАРТОФЕЛЯ:Чистка картофеля

Очистка клубней картофеля не занимает больше 10-15 мин. При неаккуратно выполненной работе, приведение в порядок стола и пола может потребовать намного больше времени. Перед началом чистки, застелите стол специальной бумагой, предназначенной для очисток. Это поможет сэкономить время.